О насПрограммыНаши гостиНовостиСотрудники и авторыДокументыСсылкиКонтакты
Увеличить шрифт  |  Уменьшить шрифт Контрастная версия

Отчет о соревнованиях на кубок Европейских чемпионов по торболу.

22 ноября 2011

В период с 11 по 14 ноября 2011 года в Италии в городе Больцано  прошли  соревнования по торболу среди мужских и женских команд на Кубок Европейских чемпионов среди инвалидов по зрению.

В этих соревнованиях  приняли участие 9 мужских и  8 женских команд.

Россию представляли Чемпионы страны 2011 года команда Тульской области среди мужских команд и  команда Вологодской области среди женских команд.

Команды играли по круговой системе, для выявления 4 сильнейших команд.

Все игры проходили в напряженной борьбе за право войти в финальную часть турнира.

Мужская команда после кругового турнира занимала 3 место, потерпев лишь два поражения, а женская команда уверенно одержав 7 побед и заняла 1 место.  В полуфинале мужская команда в упорной борьбе со счетом 0:1 уступила команде Тироль из Австрии, а женская команда  пробилась в финал, обыграв команду из Германии. Первыми вышли на игру за 3 место спортсмены  Тульской области, но к большому разочарованию уступили в равной игре  со счетом 1:3, заняв в итоге лишь 4 место. Финальная игра с участием женской команды  Вологодской области и командой из Австрии проходила очень напряженно и долгое время счет был ничейный и только в концовке игры удача улыбнулась нашим соперникам и они победили со счетом 2:1.

Наша команда заняла 2 место, впервые достигнув такого результата.

Спортсмены-победители и призеры турнира были награждены медалями, а команды призеры получили кубки.

Такие соревнования являются хорошей реабилитацией инвалидов по зрению и укрепляют взаимосвязи и дружбу между спортсменами разных стран.