Увеличить шрифт  |  Уменьшить шрифт Контрастная версия

НОВОСТИ 06.09.2019

06 сентября 2019

В это воскресенье, 8 сентября, Единый день голосования, пройдут выборы различного масштаба: от региональных до федеральных. Это дополнительные выборы депутатов Государственной Думы, глав 19 регионов и выборы депутатов законодательных органов в 13 регионах, а также выборы мэров ряда крупных городов. При этом в трёх республиках (в Крыму, Кабардино-Балкарии и Ингушетии) окончательное решение по губернаторам будет за местным парламентом. В воскресенье по стране откроются 48875 избирательных участков. Как сообщила председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова, голосования пройдут во всех 85 субъектах страны. В списки избирателей на этих выборах включены более 56 миллионов граждан – это почти половина всех избирателей страны.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова впервые проведёт прямую линию с россиянами. Она состоится 13 сентября в 10:00. Об этом сообщается на странице министерства в твиттере. Задать интересующий вопрос главе министерства здравоохранения можно по адресу электронной почты: nasvyazi@rosminzdrav.ru.

В Краснодаре краевой библиотеке для слепых исполнилось 65 лет. Праздник собрал более 80 человек со всего края, гости приехали и из других регионов. Лучшим сотрудникам вручили благодарственные письма и почётные грамоты от министерства культуры края. Кубанскому дому книг для слепых есть чем гордиться — шесть филиалов по всему региону. За годы работы библиотека превратилась в реабилитационно-просветительский центр. Сейчас его посещают 7,5 тысяч читателей, сообщает информационный портал «Кубань 24»

11 медалей, из которых 5 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые завоевали спортсмены с нарушением зрения на чемпионате и первенстве Мира по стоклеточным шашкам. Соревнования состоялись в Польше. Чемпионат проходил среди мужчин и женщин. В классической программе среди слабовидящих Эмиль Галиев из Самарской области и Елдыз Гатауллина из Татарстана заняли первое место, Дмитрий Андреев из Костромы третье. Также спортсмен Галлиев завоевал серебро в быстрой программе. Среди незрячих Любовь Волкова из Брянской области выиграла золотую награду, а Михаил Крылов из Казани завоевал серебро. По итогам соревнований слабовидящие спортсмены заняли первое, а незрячие – второе командное место. В мировом первенстве соревнования проходили среди юношей и девушек, но не было деления по нозологиям. По итогам Полина Тараненко из Костромы заняла второе место в классической программе и третье – в быстрой. Иван Смурков из Ярославля показал лучший результат и получил золотую медаль в быстрой программе. Итоги для «Радио ВОС» прокомментировал старший тренер сборной по шашкам (спорт слепых), международный гроссмейстер Владимир Скрабов: «Ребята выступили прекрасно, честно, не ожидал, что будет настолько великолепное выступление. На чемпионате и первенстве Европы, которые тоже проходили в Польше в мае выступили чуть слабее. Сделали вывод. И сейчас из Польши вернулись с такой россыпью медалей. Спасибо всем участникам команды, потому что каждый из них получил медаль – золоту, серебряную, а кто-то и две штуки. Международные соревнования уже будут в следующем году – чемпионат и первенство Европы запланированы в Польше. А мировые соревнования запланированы в Болгарии. Мы будет готовиться к ним. В этом году ещё будет командный чемпионат России, который пройдёт в Костроме. В следующем году главное подготовительное мероприятие – чемпионат России и первенство России в апреле в Ярославле. И потом уже по итогам мы сформируем команду для участия в международных турнирах». Подыскивая выигрышные игровые автоматы, которые реально дают деньги на сайте , смотрите на отдачу. Профессиональные любители азарта стараются выбирать слот с высоким коэффициентом вероятности выдач выигрыша. Значение этого параметра можно найти на сайтах производителей азартных игр. Чем выше данный показатель, тем чаще аппарат дает призы.