О насПрограммыНаши гостиНовостиСотрудники и авторыДокументыСсылкиКонтакты
Увеличить шрифт  |  Уменьшить шрифт Контрастная версия

Россиянки заняли пятое место на чемпионате Европы по голболу спорта слепых.

17 октября 2019

В Германии завершился чемпионат Европы по голболу спорта слепых среди женщин. Сборная команда России по итогу соревнований заняла 5-е место. Чемпионками Европы стала сборная Турции, обыграв в финале израильтянок. На групповом этапе турнира российские спортсменки выиграли у сборных Дании, Украины и Финляндии, но уступили сборной Греции и вышли в плей-офф соревнований. В четвертьфинале наши голболистки уступили сборной Великобритании, а затем разгромили Финляндию со счётом 10-0. В матче за 5-е место обыграли Украину. Лучшей нападающей турнира стала представительница сборной Турции, на ее счету 32 заброшенных мяча. В составе сборной России самым результативным игроком стала Ирина Арестова, принесшая команде 30 очков, сообщает Параолимпийский комитет России.