О насПрограммыНаши гостиНовостиСотрудники и авторыДокументыСсылкиКонтакты
Увеличить шрифт  |  Уменьшить шрифт Контрастная версия

В Румынии состоялся командный чемпионат Европы по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения.

23 октября 2019

В Румынии состоялся командный чемпионат Европы по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения. В нём участвовали представители 13 стран. Наша сборная из 9 матчей выиграла 8. И лишь один проиграла своему основному конкуренту – польской команде. В итоге обе сборные набрали по 16 очков из 18 возможных, но по результату личной встречи 1-е место присудили команде Польши. Сборная России на 2-м месте, замкнула призовую «тройку» команда Украины. Нынешний результат российской сборной можно расценивать как шаг вперёд. На предыдущем Чемпионате Европы наша сборная была «бронзовым» призёром, говорится на сайте Федерации спорта слепых.