О насПрограммыНаши гостиНовостиСотрудники и авторыДокументыСсылкиКонтакты
Увеличить шрифт  |  Уменьшить шрифт Контрастная версия

Спортсмены с нарушением зрения завоевали награды на соревнованиях по горнолыжному спорту в Нидерландах.

14 ноября 2019

В Нидерландах завершились международные соревнования по горнолыжному спорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения в дисциплине «слалом». Участниками стали более 100 спортсменов из 24 стран мира. Для сборной команды России это был первый международный старт в новом спортивном сезоне. Он завершился победой в медальном зачёте с четырьмя золотыми и пятью серебряными медалями. Среди спортсменов с нарушением зрения – 1 золотую и 1 серебряную медали завоевали представитель Камчатского края и Московской области Иван Францев со спортсменом-лидером Германом Аграновским. А подмосковный спортсмен Валерий Редкозубов с Евгением Героевым поднялись на верхнюю ступень пьедестала почёта, сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России.