О насПрограммыНаши гостиНовостиСотрудники и авторыДокументыСсылкиКонтакты
Увеличить шрифт  |  Уменьшить шрифт Контрастная версия

В Костроме провели областной турнир по шахматам и шашкам.

20 декабря 2019

В Костроме состоялся традиционный Областной лично-командный турнир по шахматам и шашкам памяти тренера Анатолия Чижова.  В составах команд было 3 участника, каждый из них представил отдельную дисциплину: русские шашки, стоклеточные (международные) шашки и шахматы. В  турнире  по «круговой» системе приняли  участие 7  команд. Выступили 5 мастеров спорта и 9 кандидатов в мастера. Итоги турнира подвели в командном и личном зачётах. Победителей и призёров наградили кубками, медалями, дипломами. В командном зачёте 1-е место заняли представители Центрального округа Костромы. Они отстояли титул победителя, завоеванный в прошлом году. 2-е место заняла женская сборная Романовского реабилитационного Центра инвалидов Костромской области. В её состав вошли представительницы 3-х поколений спортсменов-интеллектуалов: бабушка, мама и дочь. Замкнула призовую тройку команда Костромской региональная организация ВОС.