О насПрограммыНаши гостиНовостиСотрудники и авторыДокументыСсылкиКонтакты
Увеличить шрифт  |  Уменьшить шрифт Контрастная версия

Российский теннисист с нарушением зрения стал победителем европейской спартакиады.

21 января 2020

В финском городе Паюлахти завершилась крупная европейская спартакиада среди людей с инвалидностью по зрению. Впервые за историю этих соревнований победителем по настольному теннису стал российский спортсмен из Твери, трёхкратный чемпион страны Владимир Поляков. Отметим также, что минувшей осенью на чемпионате мира в Италии он завоевал бронзовую награду. Что касается соревнований в Финляндии, в них также участвовали Татьяна Ковтуненко из Петербурга, она заняла 9 место, а Игорь Балицкий из Твери стал 17-м. На соревнованиях по теннису в Паюлахти выступили представители 12 стран, 54 спортсмена. Ирина Борисова из Твери участвовала в качестве судьи. Она приглашена Международной федерацией спорта слепых на все крупнейшие турниры этого года, передаёт наш корреспондент Ядгар Шигабутдин.