О насПрограммыНаши гостиНовостиСотрудники и авторыДокументыСсылкиКонтакты
Увеличить шрифт  |  Уменьшить шрифт Контрастная версия

Сборная команда России завоевала 24 награды на II этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону Международного паралимпийского комитета.

28 января 2020

Сборная команда России завоевала 11 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей на II этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону Международного паралимпийского комитета. На соревнования в Германии собрались более 100 спортсменов из 16 стран мира. Награды завоевали наши спортсмены с нарушением опорно-двигательного аппарата и с проблемами зрения. Дважды на верхнюю ступень пьедестала почёта поднимались тюменский биатлонист Николай Полухин с ведущим Эдуардом Березиным (спорт слепых). Отмечу, что лыжные гонки и биатлон — одни из самых медалеёмких видов спорта в программе Паралимпийских игр. В 2018-м в Южной Корее по лыжным гонкам и биатлону (спорт слепых) представительница Свердловской области Михалина Лысова завоевала 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую награды.