О насПрограммыНаши гостиНовостиСотрудники и авторыДокументыСсылкиКонтакты
Увеличить шрифт  |  Уменьшить шрифт Контрастная версия

В Костроме назвали победителей первенства России по шахматам среди юношей и девушек (спорт слепых).

19 марта 2020

В Костроме завершилось первенство России по шахматам  среди юношей и девушек (спорт слепых). Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров. В них участвовали 26 шахматистов из 12 регионов России. Победителем среди юношей стал 11-летний спортсмен из Астрахани Максим Ермаков. Два участника отстали от победителя на пол-очка. По дополнительным показателям на втором месте – крымчанин Дмитрий Данильченко, сложивший, таким образом, полномочия победителя первенства России 2019 года. Третье место, как и в прошлом году, у представителя Тюменской области Даниила Баландина. У девушек для определения победителя также пришлось прибегнуть к дополнительным критериям: по 5,5 очков набрали две спортсменки – костромичка Полина Тараненко, которая и стала в итоге победительницей турнира и спортсменка из Тюменской области Елизавета Клочко, занявшая 2-е место. Замкнула тройку призеров еще одна представительница Тюменской области Мария Шведова. Именно в таком же порядке девушки финишировали в 2019 году, сообщили в Костромской региональной организации ВОС.