О насПрограммыНаши гостиНовостиСотрудники и авторыДокументыСсылкиКонтакты
Увеличить шрифт  |  Уменьшить шрифт Контрастная версия

В Тамбове провели чемпионат России по велоспорту-тандем на шоссе спорта слепых.

02 октября 2020

В Тамбове прошёл чемпионат России по велоспорту-тандем на шоссе спорта слепых. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из 12 регионов страны. В первый день соревнований провели гонки с раздельным стартом на дистанции 25 километров. Среди женщин золотые медали завоевали представительницы Тульской области Евгения Цахилова с пилотом Ольгой Никишиной, преодолев трассу за 33 минуты и 21 секунду. Среди мужчин лучший результат у столичных велосипедистов Сергея Рядового и пилота Ивана Горбачёва. Они стали лучшими и в кольцевой гонке в рамках второго соревновательного дня. Женщины преодолевали дистанцию в 60 километров, мужчины – в 80. Среди женщин три экипажа финишировали с разницей в одну секунду. Лучшее время показал тандем из Санкт-Петербурга в составе Ольги Петроченко и Екатерины Белоусовой. Среди мужчин финиш оказался еще более плотным. Сразу 7 тандемов одновременно завершали дистанцию, передаёт пресс-служба Паралимпийского комитета России.